• kenkon-63-BD

第63回吹奏楽コンクール香川県大会 Blu-ray

プログラム順に複数団体が収録されているBlu-rayディスクです。ご希望の団体が含まれる商品をご注文下さい。

発送目安:コンクール終了後 最短3日(8月6日以降 順次発送)

商品名 プログラム 学校名 指揮者 課題曲 自由曲
高C・高A01~03 高C 01 高松第一高等学校 中島 昭一   吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による / 大栗 裕
高C 02 香川県立坂出高等学校 大村 享寛   ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス / R.ギリングハム
高C 03 香川県立丸亀高等学校 船橋 康志   波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 / 後藤 洋
高A 01 香川誠陵中学校・高等学校 木村 勇貴 火の伝説 / 櫛田胅之扶
高A 02 香川県立観音寺第一高等学校 松繁 哲朗 パガニーニの主題による狂詩曲 / ラフマニノフ
高A 03 香川県立高松高等学校 永井 春行 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ / 福島 弘和
高A04~09 高A 04 香川県立高松南高等学校 村山 修一 歌劇「フェドーラ」より / ジョルダーノ
高A 05 香川県立高松東高等学校 原田千賀子 シンフォニエッタ~水都のスケッチ~ / ロースト
高A 06 香川県立香川中央高等学校 西村絵梨名 セント・アンソニー・ヴァリエーション / ウィリアム・H・ヒル
高A 07 高松第一高等学校 石川 幸司 組曲「ばらの騎士」より / リヒャルト・シュトラウス
高A 08 香川県立高松桜井高等学校 小林由希子 歌劇「マノン・レスコー」より / プッチーニ
高A 09 香川県立高松北中学校・高等学校 小林 哲也 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より / シェーンベルク
高A10~15 高A 10 香川県立坂出高等学校 田所  博 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より / 高 昌帥
高A 11 尽誠学園高等学校 野村 浩史 エスカペイド / スパニョーラ
高A 12 香川県立高松商業高等学校 香川 聡士 歌劇「トスカ」 / プッチーニ
高A 13 香川県立丸亀高等学校 船橋 康志 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より / ラヴェル
高A 14 香川県立善通寺一高等学校 山田 英司 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より / マスカーニ
高A 15 香川県立高瀬高等学校 宮崎 洋治 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による / 大栗 裕
中A01~05 中A 01 高松市立香川第一中学校 荒岡 稚壽枝 朝鮮民謡の主題による変奏曲 / チャンス
中A 02 丸亀市立西中学校 小川 真澄 復興 / 保科  洋
中A 03 高松市立桜町中学校 岡田 誠司 百年祭 / 福島 弘和
中A 04 丸亀市立東中学校 中島 美奈子 銀河鉄道 / 広瀬 勇人
中A 05 綾川町立綾南中学校 上野 慎司 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション / カールマン
中A06~10 中A 06 丸亀市立南中学校 石川 郁子 バレエ「くるみ割り人形」より / チャイコフスキー
中A 07 丸亀市立綾歌中学校 髙井 利佳 「マ・メール・ロワ」より / ラヴェル
中A 08 三木町立三木中学校 山川 謹司 歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り / ボロディン
中A 09 丸亀市立飯山中学校 安藤 恵里 マゼランの未知なる大陸への挑戦 / 樽屋 雅徳
中A 10 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 井上 聡美 喜歌劇「こうもり」序曲 / シュトラウスⅡ
中A11~15 中A 11 高松市立太田中学校 児玉 直人 Angel’s Ladder~祈りの光芒~ / 宮川 成治
中A 12 多度津町立多度津中学校 大平  寿 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ / 福島 弘和
中A 13 善通寺市立東中学校 神原 誠二 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション / レハール
中A 14 宇多津町立宇多津中学校 岩﨑 義弘 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 / 高 昌帥
中A 15 三豊市立詫間中学校 前田 馨子 バレエ音楽「青銅の騎士」より / グリエール
中A16~20 中A 16 高松市立国分寺中学校 内井 規文 帆を揚げて / 福島 弘和
中A 17 高松市立香東中学校 井川 史郎 アルメニアンダンス パートⅠ / リード
中A 18 高松市立龍雲中学校 片桐 友里 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 / 高 昌帥
中A 19 高松市立紫雲中学校 小澤  聡 繭の夢~竜の舞う空~ / 福島 弘和
中A 20 観音寺市立中部中学校 政本 浩一郎 歌劇「ヘンゼルとグレーテル」第2幕より 夕べの祈り、パントマイム / E.フンパーディンク
中A21~25 中A 21 高松市立屋島中学校 井上 智司 管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より / アーノルド
中A 22 高松市立木太中学校 藤井  紀 アルメニアンダンス パートⅡ / リード
中A 23 高松市立玉藻中学校 鍋坂 憲男 春のよろこび / リード
中A 24 坂出市立白峰中学校 豊島  泉 夢への冒険 / 福島 弘和
中A 25 三豊市立高瀬中学校 南  靖子 歌劇「トゥーランドット」より / プッチーニ
大学・小学校 大 01 香川高等専門学校詫間キャンパス 川久保貴史 さくらのうた / 福田 洋介
小 01 高松市立牟礼北小学校 北島  一   悠久の地 / 江原 大介
小 02 高松市立多肥小学校 森 仁志   秋風の旅人 / 足立 正
小 03 高松市立一宮小学校 香川純一郎   ガーシュイン・イン・ブラスバンド! / ガーシュイン
小 04 高松市立円座小学校 西宇 徹   アメイジング グレイス / 伝承曲
  トランペット ブルース アンド カンタービレ / ジェイムズ マティアス
小 05 高松市立古高松小学校 谷本 直哉   吹奏楽のための序曲「風の賛歌」 / 足立 正
中C・中B01~09 中C 01 高松市立木太中学校 米谷 一朗   シー  ソング / ウィリアムズ
カリブの踊り / リード
中C 02 宇多津町立宇多津中学校 川田 ゆう子   アヴェ ヴェルム コルプス / モーツァルト
中B 01 高松市立香南中学校 樫村  誠   マゼランの未知なる大陸への挑戦 / 樽屋 雅徳
中B 02 高松市立下笠居中学校 藤田 英晃   元禄 / 櫛田胅之扶
中B 03 三豊市立豊中中学校 高橋 敦子   喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション / レハール
中B 04 高松市立協和中学校 横川 睦弘   アニー・ムーアの祈りの詩 / 樽屋 雅徳
中B 05 東かがわ市立白鳥中学校 富田 美穂   時の流れ / スウェアリンジェン
中B 06 まんのう町立満濃中学校 中村 直美   鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話~ / 片岡 寛晶
中B 07 さぬき市立長尾中学校 山西 理恵子   天空の騎士~吹奏楽のためのファンタジー~ / 片岡 寛晶
中B 08 綾川町立綾上中学校 田岡 康伸   バレエ組曲「恋は魔術師」 / ファリャ
中B 09 高松市立牟礼中学校 石本 隆行   「屋根の上のヴァイオリン弾き」メドレー / ジュリー・ボック
中B10~19 中B 10 土庄町立土庄中学校 木村 一裕   元禄 / 櫛田胅之扶
中B 11 高松市立庵治中学校 木村 りさ   じんじん(沖縄わらべ歌より) / 福島 弘和
中B 12 高松市立勝賀中学校 小田 英二   たなばた / 酒井 格
中B 13 三豊市立三野津中学校 藤村 安紗美   喜びの島 / ドビュッシー
中B 14 さぬき市立志度中学校 小吹 有佐   飛鳥 / 櫛田胅之扶
中B 15 さぬき市立さぬき南中学校 西尾 奈都美   春の喜びに / スウェアリンジェン
中B 16 善通寺市立西中学校 三谷 麻紀   喜歌劇「小鳥売り」セレクション / ツェラー
中B 17 高松市立山田中学校 小西 ひふみ   鳳凰 / 福田 洋介
中B 18 高松市立高松第一中学校 宮武 宏充   梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ / 福島 弘和
中B 19 香川大学教育学部附属高松中学校 藤原 由宜   はてしない物語-上巻- / 石毛 里佳
中B20~29 中B 20 坂出市立東部中学校 佐々木 美紀   鷲の舞うところ / ライニキー
中B 21 東かがわ市立引田中学校 冨山 公子   リパーカッションズ / スミス
中B 22 坂出市立坂出中学校 池浦 朱美   ダコタ / ハーン
中B 23 高松市立一宮中学校 梶浦 修生   ネイサン ヘイル トリロジー / カーナウ
中B 24 東かがわ市立大川中学校 明石 英敬   マゼランの未知なる大陸への挑戦 / 樽屋 雅徳
中B 25 観音寺市立観音寺中学校 伊賀瀬 美保   春に寄せて~風は光り、春はひらめく~ / 福島 弘和
中B 26 三豊市立仁尾中学校 大船 英祐   こびとの森 / 広瀬 勇人
中B 27 琴平町立琴平中学校 中津 妙子   プスタ / ヴァン=デル=ロースト
中B 28 香川大学教育学部附属坂出中学校 堀田 真央   スターリー ジャーニー プレリュード / 福田 洋介
中B 29 高松市立古高松中学校 淀谷 幸美   いつも風 巡り会う空 / 福島 弘和
職場・一般
高B01~04
職一 01 TOKウインドオーケストラ 田岡 康伸 アダージョ・スウォヴィアンスキエ ドゥルゥギエ / 天野 正道
職一 02 シンフォニックウィンズKAGAWA 松田 昭宏 交響曲第0番 / バルト・ピクール
職一 03 高松市民吹奏楽団 金川 公久 宇宙の音楽 / フィリップ・スパーク
職一 04 吹奏楽団WEST 大村 享寛 ヘスペリデスの黄金の林檎 / 樽屋 雅徳
高B 01 香川県立琴平高等学校 坂下 朝美   「プリマヴェーラ」 -美しき山の息吹き / 八木澤教司
高B 02 香川県立志度高等学校 大西 泰斗   フェアリー・ストーリーズ / 福田洋介
高B 03 香川県立石田高等学校 茂中 芳佳   ガールズ&パンツァー組曲 / 浜口 史郎
高B 04 香川県立津田高等学校 岡橋 直樹   セドナ / スティーヴン・ライニキー
高B05~16 高B 05 香川県立高松工芸高等学校 大井 淳史   喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション / E.カールマン
高B 06 香川県立笠田高等学校 藤原明美   ピレネーを越えて / 広瀬 勇人
高B 07 香川県立丸亀城西高等学校 中尾 英雄   民衆を導く自由の女神 / 樽屋 雅徳
高B 08 英明高等学校 森  智尋   オセロ / A.リード
高B 09 香川県立坂出商業高等学校 玉垣 徳子   マードックからの最後の手紙 / 樽屋 雅徳
高B 10 香川県立高松西高等学校 岩﨑 浩明   ミュージカル「ミス・サイゴン」より / シェーンベルク
高B 11 香川県立三木高等学校 中塚 博文   マゼランの未知なる大陸への挑戦 / 樽屋 雅徳
高B 12 藤井学園寒川高等学校 白井奈緒美   星空の物語 / 江原大介
高B 13 香川県立土庄高等学校 浅野 郁恵   バッハの名による幻想曲とフーガ / フランツ・リスト
高B 14 香川県立小豆島高等学校 大藪 誠士   ゴールド・ラッシュ! / 高橋 伸哉
高B 15 香川県立三本松高等学校 川畑啓子   北溟の鳥の詩 / 福島弘和
高B 16 香川県立観音寺中央高等学校 澁谷 早苗   ミュージカル「レ・ミゼラブル」より / シェーンベルク


定価(税込)
¥7,100
販売価格(税込)
¥7,100
在庫状態
在庫有り
ご注文商品名
数量