第62回吹奏楽コンクール香川県大会 CD

kenkon-62-CD

第62回吹奏楽コンクール香川県大会 CD

(kenkon-62-CD)
収録希望団体
在庫状態 : 在庫有り
¥1,500 ¥1,500(税込)
数量

プログラム順に複数団体が収録されているDVDです。ご希望の団体が含まれる商品をご注文下さい。

発送目安:コンクール終了後 最短3日(8月9日以降 順次発送)




プログラム 学校名 指揮者 課題曲 自由曲
高C1 香川県立丸亀高等学校 船橋 康志   マードックからの最後の手紙/樽屋 雅徳
高C2 香川県立坂出高等学校 大村 享寛   第六の幸福をもたらす宿/マルコム・アーノルド
ポール・ウェブスター
小1 高松市立円座小学校 西宇 徹   交響組曲「キージェ中尉」より/プロコフィエフ
        Ⅰキージェの誕生 Ⅱロマンス Ⅲキージェの結婚 Ⅳトロイカ/
小2 高松市立一宮小学校 土居祐二郎   アルヴァーマー序曲/バーンズ
小3 高松市立多肥小学校 森 仁志   序曲 祝典/エリクソン
小4 高松市立古高松小学校 安部 忠明   聖者の行進/
小5 高松市立牟礼北小学校 北島 一   旅立ちの歌/岩村 雄太
高A1 尽誠学園高等学校 野村 浩史 バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/レスピーギ
高A2 香川県立観音寺中央高等学校 土井 淳史 ノアの方舟/樽屋 雅徳
高A3 香川県立観音寺第一高等学校 松繁 哲朗 歌劇「運命の力」序曲/ヴェルディ
高A4 香川県立香川中央高等学校 西村絵梨名 三つのジャポニズムよりⅠ、鶴が舞う Ⅱ、雪の川 Ⅲ、祭り/真島 俊夫
高A5 香川県立高松高等学校 永井 春行 ラッキー・ドラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島 弘和
高A6 香川県立坂出高等学校 田所 博 バッハの名による幻想曲とフーガ/リスト
高A7 香川県立丸亀高等学校 船橋 康志 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ
高A8 香川県立三本松高等学校 米田 有夏 ドゥジエム セリエ アルモニク「調和級数」/天野 正道
高A9 香川県立善通寺第一高等学校 山田 英司 復興/保科 洋
高A10 高松第一高等学校 石川 幸司 ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/コダーイ
高A11 香川県立高瀬高等学校 宮崎 洋治 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野 正道
高A12 香川誠陵中学校・高等学校 木村 勇貴 交響詩「スパルタクス」/ヴァン・デル・ロースト
高A13 香川県立琴平高等学校 坂下 朝美 歌劇「トスカ」ハイライト/プッチーニ
高A14 香川県立高松南高等学校 村山 修一 百年祭/福島 弘和
高A15 香川県立高松東高等学校 原田千賀子 歌劇「トスカ」第一幕より/プッチーニ
高A16 香川県立高松北中学校・高等学校 小林 哲也 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ
高A17 香川県立高松桜井高等学校 牛田 尚 ミュージカル「ミス・サイゴン」より /シェーンベルク
高A18 香川県立高松商業高等学校 香川 聡士 第六の幸福をもたらす宿/マルコム・アーノルド
ポール・ウェブスター
中A1 高松市立国分寺中学校 内井 規文 Angel’s Ladder ~祈りの光芒~/宮川 成治
中A2 観音寺市立中部中学校 井上 聡美 太陽は巡る/B.バルメイジズ
中A3 高松市立太田中学校 児玉 直人 マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋 雅徳
中A4 丸亀市立飯山中学校 森 三和 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール
中A5 高松市立玉藻中学校 鍋坂 憲男 「蝶々夫人」ファンタジー/プッチーニ
中A6 坂出市立坂出中学校 池浦 朱美 たなばた/酒井 格
中A7 高松市立紫雲中学校 小澤 聡 歌劇「トスカ」ハイライト/プッチーニ
中A8 丸亀市立西中学校 小川 真澄 セルゲイ・モンタージュ/鈴木 英史
中A9 坂出市立白峰中学校 豊島 泉 リバーダンス/ウィーラン
中A10 高松市立龍雲中学校 木村 一裕 ラザロの復活/樽屋 雅徳
中A11 善通寺市立東中学校 神原 誠二 交響曲第2番/ボロディン
中A12 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 岩倉 晴子 エルザの大聖堂への行列/ワーグナー
中A13 丸亀市立東中学校 中島美奈子 エルザの大聖堂への行列/ワーグナー
中A14 高松市立勝賀中学校 小田 英二 喜歌劇「こうもり」セレクション/ヨハンシュトラウスⅡ
中A15 丸亀市立南中学校 石川 郁子 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ
中A16 高松市立屋島中学校 井上 智司 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン~/鈴木 英史
中A17 観音寺市立観音寺中学校 伊賀瀬美保 ノアの方舟/樽屋 雅徳
中A18 宇多津町立宇多津中学校 岩﨑 義弘 シンフォニエッタ 第2番「祈りの鐘」/福島 弘和
中A19 丸亀市立綾歌中学校 髙井 利佳 幻想曲とフーガ ハ短調/J.S.バッハ
中A20 三豊市立高瀬中学校 南 靖子 ミュージカル「ミス・サイゴン」より/シェーンベルク
中A21 香川大学教育学部附属高松中学校 藤原 由宜 白檀~ポリテンポ、ポリトナール、ポリリズム及び/天野 正道
中A22 高松市立香川第一中学校 荒岡稚壽枝 復興/保科 洋
中A23 三豊市立詫間中学校 前田 馨子 風紋/保科 洋
中A24 高松市立桜町中学校 岡田 誠司 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール
中A25 三木町立三木中学校 山川 謹司 シンフォニエッタ 第2番「祈りの鐘」/福島 弘和
中A26 綾川町立綾南中学校 上野 慎司 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール
中A27 高松市立木太中学校 藤井 紀 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール
中C1 宇多津町立宇多津中学校 川田ゆう子   歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 間奏曲/マスカーニ
中C2 高松市立香川第一中学校 筒井 彰子   序曲「バラの謝肉祭」/オリヴァドーティ
中C3 高松市立木太中学校 片桐 友里   76本のトロンボーン/M.ウィルソン
職一1 吹奏楽団WEST 大村 享寛 喜歌劇「軽騎兵」序曲/スッペ
職一2 さぬきウインドオーケストラ 政本浩一郎 ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/コダーイ
職一3 TOKウィンドオーケストラ 田岡 康伸 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク
職一4 高松市民吹奏楽団 金川 公久 束の間の恋の歌/井澗 昌樹
大1 香川高等専門学校詫間キャンパス 川久保貴史   風紋(原典版)/保科洋
中B1 さぬき市立志度中学校 小吹 有佐   東北地方の民謡によるコラージュ/櫛田胅之扶
中B2 高松市立高松第一中学校 宮武 宏充   パガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ
中B3 高松市立香東中学校 長谷川淑子   オリエントの光芒~ウインドオーケストラのために~/片岡 寛晶
中B4 香川大学教育学部附属坂出中学校 可児智恵子   吹奏楽のための「小狂詩曲」/大栗 裕
中B5 高松市立山田中学校 小西ひふみ   波濤の角/福田 洋介
中B6 善通寺市立西中学校 石原 美帆   英雄は我が傍らに/スウェアリンジェン
中B7 琴平町立琴平中学校 中津 妙子   組曲「道化師」より/D.カバレフスキー
中B8 さぬき市立志度東中学校 土岐 浩司   春の詩/福田 洋介
中B9 多度津町立多度津中学校 大平 寿   繭の夢~竜の舞う空~/福島 弘和
中B10 さぬき市立津田中学校 富田 美穂   いつか見た海/足立 正
中B11 さぬき市立長尾中学校 川畑 啓子   元禄/櫛田胅之扶
中B12 土庄町立土庄中学校 塩見 千春   吹奏楽のための「風之舞」/福田 洋介
中B13 三豊市立三野津中学校 藤村安紗美   グラーツ・ツェッペリン~1929年、世界一周の冒険飛行~/坂井 貴祐
中B14 高松市立牟礼中学校 石本 隆行   太陽は巡る/B.バルメイジズ
中B15 高松市立庵治中学校 白根 誠   序曲「美しきガラティア」/F.V.スッペ
中B16 高松市立古高松中学校 淀谷 幸美   スカイトラベラー/高橋 伸哉
中B17 高松市立塩江中学校 松原 尚子   小さな楽団のための組曲/高橋 宏樹
中B18 高松市立協和中学校 横川 睦弘   マードックからの最後の手紙/樽屋 雅徳
中B19 さぬき市立さぬき南中学校 梯 美佳   天空への挑戦/スミス
中B20 坂出市立東部中学校 松本 恵子   元禄/櫛田胅之扶
中B21 三豊市立仁尾中学校 政本浩一郎   リクディムより/ヴァン=デル=ロースト
中B22 高松市立下笠居中学校 藤田 英晃   歌劇「トスカ」第3幕より/プッチーニ
中B23 高松市立香南中学校 樫村 誠   民衆を導く自由の女神/樽屋 雅徳
中B24 東かがわ市立引田中学校 冨山 公子   ファイヤー・ダンス/シェイファー
中B25 綾川町立綾上中学校 田岡 康伸   ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク
中B26 まんのう町立満濃中学校 中村 直美   日本民謡によるラプソディー/たかしま あきひこ
中B27 東かがわ市立大川中学校 明石 英敬   梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島 弘和
中B28 高松市立一宮中学校 梶浦 修生   鷲の舞うところ/ライニキー
中B29 東かがわ市立白鳥中学校 西尾奈都美   じんじん(沖縄わらべ歌より)/福島 弘和
中B30 三豊市立豊中中学校 高橋 敦子   春に寄せて~風は光り、春はひらめく~/福島 弘和
高B1 香川県立津田高等学校 岡橋 直樹   英雄は我が傍らに/スウェアリンジェン
高B2 香川県立志度高等学校 大西 泰斗   雲の信号/福島弘和
高B3 香川県立土庄高等学校 浅野 郁恵   フル ブラスト/石毛 里佳
高B4 英明高等学校 森 智尋   喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール
高B5 香川県立小豆島高等学校 藤原 明美   いつも風 巡り会う空/福島弘和
高B6 香川県立高松工芸高等学校 大井 淳史   喜歌劇「小鳥売り」セレクション/ツェラー
高B7 香川県立丸亀城西高等学校 中尾 英雄   マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋 雅徳
高B8 香川県立高松西高等学校 槌谷 昌晃   メトセラⅡ 打楽器群と吹奏楽のために/田中 賢
高B9 藤井学園寒川高等学校 新谷 清人   華円舞/福田 洋介
高B10 香川県立三木高等学校 中塚 博文   ファンタジアⅢ-やなひめ奇譚/福田 洋介
高B11 香川県立笠田高等学校 並川  進士   永遠なる恵み/清水 大輔
高B12 香川県立坂出商業高等学校 玉垣 徳子   プロメテウスの雅歌/鈴木 英史