第64回吹奏楽コンクール香川県大会 CD

kenkon-64-CD

第64回吹奏楽コンクール香川県大会 CD

(kenkon-64-CD)
ご注文商品名
在庫状態 : 在庫有り
¥1,500 ¥1,500(税込)
数量

ご希望の団体1団体を収録したCDです。ご希望の団体を選択してください。(※複数団体の収録商品はございません。)

発送目安:コンクール終了後 最短3日(8月4日以降 順次発送)
香川県立高松北中学校・高等学校 「組曲「火の鳥」1919年版 から」は著作権上の都合により収録しておりません。ご了承下さい。

プログラム 学校名 指揮者 課題曲 自由曲
高C01 香川県立観音寺第一高等学校 土井 淳史 春、風が草原を渡る / 後藤 洋
高C02 高松第一高等学校 中島 昭一 「メトセラⅡ」~打楽器群と吹奏楽のために~ / 田中 賢
高C03 香川県立坂出高等学校 大村 享寛 「GR」よりシンフォニック・セレクション / 天野 正道
高C04 香川県立丸亀高等学校 船橋 康志 交響詩「我が祖国」より「モルダウ」 / スメタナ
高A01 高松第一高等学校 石川 幸司 III 交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」作品28 / シュトラウス
高A02 香川県立高松西高等学校 藤澤 衛 ウィークエンド イン ニューヨーク / スパーク
高A03 香川県立高松北中学校・高等学校 小林 哲也 組曲「火の鳥」1919年版 から / ストラヴィンスキー
高A04 香川県立高松南高等学校 村山 修一 バレエ音楽「くるみ割り人形」より / チャイコフスキー
高A05 香川県立善通寺第一高等学校 山田 英司 歌劇「トゥーランドット」より / プッチーニ
高A06 香川県立坂出高等学校 田所 博 ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ジョンジュ・コム・ル・カレイドスコープ / 天野 正道
高A07 香川県立丸亀高等学校 船橋 康志 歌劇「アンドレア・シェニエ」より / ジョルダーノ
高A08 香川県立高松桜井高等学校 小林由希子 バレエ組曲「青銅の騎士」より / グリエール
高A09 尽誠学園高等学校 野村 浩史 ラッキードラゴン~第5福竜丸の記憶~ / 福島 弘和
高A10 香川誠陵中学校・高等学校 木村 勇貴 歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール / サン・サーンス
高A11 香川県立高松東高等学校 原田千賀子 トゥーランドット / プッチーニ
高A12 香川県立高松工芸高等学校 大井 淳史 マゼランの未知なる大陸への挑戦 / 樽屋 雅徳
高A13 香川県立高松高等学校 永井 春行 ミュージカル「ミス・サイゴン」より / シェーンベルグ
高A14 香川県立香川中央高等学校 松本絵梨名 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス / ギリングハム
高A15 香川県立観音寺第一高等学校 松繁 哲朗 トリトン・エムファシス / 長生 淳
高A16 香川県立土庄高等学校 浅野 郁恵 海のフォルトゥナ / 樽屋 雅徳
高A17 香川県立高松商業高等学校 香川 聡士 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より / シェーンベルク
高A18 香川県立高瀬高等学校 宮崎 洋治 呪文と踊り / チャンス
中C01 高松市立木太中学校 米谷 一朗 センチュリア序曲 / スウェアリンジェン
中C02 宇多津町立宇多津中学校 川田ゆう子 ラ スペランツァ ~希望~ / 樽屋 雅徳
中A01 観音寺市立中部中学校 政本浩一郎 大地の詩 / 高橋 宏樹
中A02 丸亀市立西中学校 小川 真澄 歌劇「トゥーランドット」より / プッチーニ
中A03 綾川町立綾南中学校 上野 慎司 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション / レハール
中A04 高松市立龍雲中学校 片桐 友里 マゼランの未知なる大陸への挑戦 / 樽屋 雅徳
中A05 高松市立桜町中学校 岡田 誠司 バレエ音楽「青銅の騎士」より / グリエール
中A06 丸亀市立綾歌中学校 髙井 利佳 歌劇「マノン・レスコー」より / プッチーニ
中A07 三木町立三木中学校 山川 謹司 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ / 福島 弘和
中A08 善通寺市立東中学校 石原 美帆 マードックからの最後の手紙 / 樽屋 雅徳
中A09 高松市立香東中学校 井川 史郎 マードックからの最後の手紙 / 樽屋 雅徳
中A10 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 今村 明美 マードックからの最後の手紙 / 樽屋 雅徳
中A11 多度津町立多度津中学校 大平 寿 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器のための神話 / 片岡 寛晶
中A12 高松市立国分寺中学校 内井 規文 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ / 福島 弘和
中A13 高松市立屋島中学校 井上 智司 交響詩「ローマの祭り」より / レスピーギ
中A14 三豊市立詫間中学校 前田 馨子 バレエ音楽「恋は魔術師」より / ファリャ
中A15 丸亀市立東中学校 中島美奈子 季のまど / 長生 淳
中A16 高松市立玉藻中学校 藤井 愛子 歌劇「ヘンゼルとグレーテル」第2幕より 夕べの祈り、パントマイム / フンパーディンク
中A17 坂出市立白峰中学校 可児智恵子 アトラス~夢への地図~ / 福島 弘和
中A18 高松市立古高松中学校 淀谷 幸美 繭の夢~竜の舞う空~ / 福島 弘和
中A19 高松市立香川第一中学校 樫村 誠 大阪俗謡による幻想曲 / 大栗 裕
中A20 丸亀市立飯山中学校 森 三和 アルヴァマー序曲 / バーンズ
中A21 丸亀市立南中学校 石川 郁子 交響組曲「シェエラザード」より / リムスキー・コルサコフ
中A22 高松市立太田中学校 児玉 直人 カルミナ・ブラーナ / オルフ
中A23 宇多津町立宇多津中学校 岩﨑 義弘 コリアン ダンス / 高 昌帥
中A24 高松市立木太中学校 藤井 紀 第2組曲 / リード
大01 香川高等専門学校詫間キャンパス 川久保貴史 エグモント序曲 / ベートーヴェン
小01 高松市立牟礼北小学校 安部 忠明 バンドのための民話 / コウディル
小02 高松市立円座小学校 西宇 徹 エニグマ変奏曲より 「ニムロッド」 / エルガー
フェスティバル・アレンジメント・ライト・ウォーク / ゴット
小03 高松市立一宮小学校 上枝里依子 スザート・ダンスリー / スザート
八木節カーニバル / 群馬県・栃木県民謡
小04 高松市立多肥小学校 小河 賢大 このみちや ~山頭火が見た風景~ / 足立 正
小05 高松市立古高松小学校 森  仁志 マスク / マクベス
中B01 まんのう町立満濃中学校 三貴万理子 天空への挑戦 / スミス
中B02 さぬき市立さぬき南中学校 西尾奈都美 交響詩曲「西遊記」 / 福島 弘和
中B03 高松市立勝賀中学校 長谷川淑子 じんじん(沖縄わらべ歌より) / 福島 弘和
中B04 高松市立牟礼中学校 石本 隆行 マードックからの最後の手紙 / 樽屋 雅徳
中B05 高松市立高松第一中学校 宮武 宏充 吹奏楽の為の抒情的「祭」 / 伊藤 康英
中B06 高松市立紫雲中学校 藤田 英晃 リバーダンス / ウィーラン
中B07 東かがわ市立白鳥中学校 富田 美穂 いつも風 巡り会う空 / 福島 弘和
中B08 香川大学教育学部附属高松中学校 藤原 由宜 はてしない物語 -下巻- / 石毛 里佳
中B09 東かがわ市立引田中学校 冨山 公子 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲~ / 後藤  洋
中B10 土庄町立土庄中学校 木村 一裕 北溟の鳥の詩 / 福島 弘和
中B11 三豊市立豊中中学校 高橋 敦子 マードックからの最後の手紙 / 樽屋 雅徳
中B12 三豊市立仁尾中学校 大舩 英祐 ほたるのひかり / 福田 洋介
中B13 香川大学教育学部附属坂出中学校 堀田 真央 サンシャイン・トリビュート / 福田 洋介
中B14 善通寺市立西中学校 三谷 麻紀 天の剣 / 福田 洋介
中B15 高松市立協和中学校 横川 睦弘 サントス・デュモンの大空への夢 / 樽屋 雅徳
中B16 三豊市立三野津中学校 藤村安紗美 元禄〈2014年版〉 / 櫛田胅之扶
中B17 さぬき市立長尾中学校 山西理恵子 DEN-GAKU / 福田 洋介
中B18 坂出市立坂出中学校 山下 章代 グラーフ・ツェッぺリン~1929年、世界一周の冒険飛行~ / 坂井 貴祐
中B19 三豊市立高瀬中学校 南 靖子 チェイサー / 天野 正道
中B20 琴平町立琴平中学校 神原 誠二 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション / カールマン
中B21 東かがわ市立大川中学校 明石 英敬 落夏流穂 / 柳川 和樹
中B22 高松市立下笠居中学校 鍋坂 憲男 吹奏楽のための小狂詩曲 / 大栗 裕
中B23 さぬき市立志度中学校 小吹 有佐 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話~ / 片岡 寛晶
中B24 観音寺市立観音寺中学校 伊賀瀬美保 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション / カールマン
中B25 坂出市立東部中学校 佐々木美紀 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション / カールマン
中B26 綾川町立綾上中学校 植田美奈子 インヴィクタ序曲 / スウェアリンジェン
中B27 高松市立香南中学校 小澤 聡 マードックからの最後の手紙 / 樽屋 雅徳
中B28 高松市立山田中学校 小西ひふみ 繭の夢~竜の舞う空~ / 福島 弘和
中B29 高松市立庵治中学校 木村 りさ プレリュード  アンド ロンド / ホルジンガー
中B30 高松市立一宮中学校 荒岡稚壽枝 大地の詩 1.前奏曲 2.歌 3.舞曲 / 高橋 宏樹
職一01 TOKウインドオーケストラ 田岡 康伸 バレエ音楽「ロミオとジュリエット」より / プロコフィエフ
職一02 シンフォニックウインズKAGAWA 松田 昭宏 交響的情景「地底旅行」 / グレイアム
職一03 高松市民吹奏楽団 金川 公久 三つのジャポニスム / 真島 俊夫
職一04 吹奏楽団WEST 大村 享寛 メキシコの祭り / リード
高B01 香川県立三本松高等学校 川畑 啓子 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション / レハール
高B02 香川県立三木高等学校 中塚 博文 山寺にて ~奥の細道の奥~ / 福島 弘和
高B03 香川県立志度高等学校 木津 陽子 風紋 / 保科 洋
高B04 香川県立観音寺中央高等学校 澁谷 早苗 歌劇「トゥーランドット」より / プッチーニ
高B05 香川県立飯山高等学校 矢野 一誠 3つのアメリカの風景 / 広瀬 勇人
高B06 香川県立笠田高等学校 藤原 明美 アトラス~夢への地図~ / 福島 弘和
高B07 香川県立津田高等学校 岡橋 直樹 眩い星座になるために / 八木澤教司
高B08 香川県立坂出商業高等学校 小林 和代 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ / 福島 弘和
高B09 香川県立小豆島高等学校 中所絵里香 百年祭 / 福島 弘和
高B10 香川県立丸亀城西高等学校 中尾 英雄 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 / 樽屋 雅徳
高B11 英明高等学校 森 智尋 プリマヴェーラ -美しき山の息吹き【小編成改作版】 / 八木澤教司
高B12 香川県立琴平高等学校 坂下 朝美 ノアの方舟 / 樽屋 雅徳