第65回吹奏楽コンクール香川県大会 Blu-ray

kenkon-65-BD

第65回吹奏楽コンクール香川県大会 Blu-ray

(kenkon-65-BD)

プログラム順に複数団体が収録されているBlu-rayです。ご希望の団体が含まれる商品をご注文下さい。
発送目安:コンクール終了後 最短3日(8月3日以降 順次発送)

商品名 プログラム 学校名 指揮者 課題曲 自由曲
①高C・高A01~02 高C01 高松第一高等学校 石川 幸司 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク
高C02 香川県立観音寺第一高等学校 土井 淳史 大地の詩/高橋 宏樹
高C03 香川県立丸亀高等学校 船橋 康志 波を越えてはるかに〜吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
高C04 香川県立高松北中学校・高等学校 小林 哲也 「リュートのための古風な舞曲とアリア」より第3組曲 から/レスピーギ
高C05 香川県立坂出高等学校 大村 享寛 交響曲第3番より/バーンズ
高A01 香川県立高松工芸高等学校 大井 淳史 喜歌劇「小鳥売り」セレクション/ツェラー
高A02 香川県立小豆島中央高等学校 浅野 郁恵 スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~/ホルジンガー
②高A03~07 高A03 香川県立観音寺第一高等学校 松繁 哲朗 バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール
高A04 尽誠学園高等学校 野村 浩史 ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~/福島 弘和
高A05 香川県立高松北中学校・高等学校 小林 哲也 ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
高A06 香川県立善通寺第一高等学校 山田 英司 ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島 弘和
高A07 香川県立坂出高等学校 田所 博 ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
③高A08~12 高A08 香川県立高松東高等学校 原田千賀子 バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール
高A09 香川県立高松桜井高等学校 中所絵里香 ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島 弘和
高A10 香川県立観音寺総合高等学校 澁谷 早苗 アフリカ 儀式とうた 宗教的典礼/スミス
高A11 香川県立高松高等学校 永井 春行 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋 雅徳
高A12 香川県立三本松高等学校 川畑 啓子 聖徳太子の地球儀~斑鳩寺に鎖された記憶~/八木澤教司
④高A13~17 高A13 香川県立高松西高等学校 藤澤 衛 三つのジャポニスム/真島 俊夫
高A14 香川県立香川中央高等学校 村山 修一 交響曲第3番より/バーンズ
高A15 香川誠陵中学校・高等学校 木村 勇貴 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~/福島 弘和
高A16 香川県立丸亀高等学校 船橋 康志 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ
高A17 香川県立丸亀城西高等学校 中尾 英雄 バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール
⑤高A18~22 高A18 香川県立高松商業高等学校 香川 聡士 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ
高A19 高松第一高等学校 石川 幸司 I スペイン狂詩曲―スペインのフォリアとホタ・アラゴネーサ/リスト
高A20 香川県立三木高等学校 中塚 博文 一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ~/櫛田胅之扶
高A21 香川県立高瀬高等学校 宮崎 洋治 朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス
高A22 香川県立高松南高等学校 石原 修 科戸の鵲巣  -吹奏楽のための祝典序曲-/中橋  愛生
⑥小学校 小01 高松市立古高松小学校 森 仁志 上を向いて歩こう/中村 八大
高度な技術への指標/河辺 公一
小02 高松市立多肥小学校 小河 賢大 やまなみのしらせ/福田 洋介
小03 高松市立一宮小学校 香川純一郎 プッチーニ・アリア・ファンタジー/プッチーニ
小04 高松市立円座小学校 西宇 徹 ザ・アイリッシュ・ブレッシング/ベイカック
交響組曲「キージェ中尉」より「トロイカ」/プロコフィエフ
小05 高松市立牟礼北小学校 安部 忠明 ガーシュイン・イン・ブラスバンド!/ガーシュイン
⑦中A01~06 中A01 高松市立一宮中学校 荒岡稚壽枝 ラメント~旧約聖書「哀歌」に基づいて~/松下 倫士
中A02 丸亀市立西中学校 小川 真澄 シネマ・シメリック/天野 正道
中A03 善通寺市立東中学校 石原 美帆 ゲルダの鏡/樽屋 雅徳
中A04 高松市立国分寺中学校 梶浦 修生 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島 弘和
中A05 高松市立玉藻中学校 藤井 愛子 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ
中A06 高松市立香川第一中学校 樫村 誠 バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール
⑧中A07~12 中A07 高松市立高松第一中学校 宮武 宏充 鼓響・・・故郷/天野 正道
中A08 丸亀市立東中学校 中島美奈子 マードックからの最後の手紙/樽屋 雅徳
中A09 三豊市立詫間中学校 前田 馨子 「シルヴィア」よりバッカスの行列/ドリーブ
中A10 高松市立古高松中学校 淀谷 幸美 ミュージカル「ミス・サイゴン」より/シェーンベルグ
中A11 高松市立山田中学校 小西ひふみ 天満月の夜に浮かぶオイサの恋/樽屋 雅徳
中A12 香川大学教育学部附属坂出中学校 堀田 真央 ダコタ/ハーン
⑨中A13~18 中A13 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 今村 明美 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋 雅徳
中A14 高松市立牟礼中学校 三田健太郎 大草原の歌/ミッチェル
中A15 まんのう町立満濃中学校 竹下万理子 元禄<2014年版>/櫛田胅之扶
中A16 丸亀市立南中学校 石川 郁子 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ
中A17 三木町立三木中学校 山川 謹司 リンコドン ティプス~蒼き海の守り神~/樽屋 雅徳
中A18 観音寺市立中部中学校 政本浩一郎 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール
⑩中A19~23 中A19 丸亀市立飯山中学校 橋本 遥日 マードックからの最後の手紙/樽屋 雅徳
中A20 さぬき市立志度中学校 小吹 有佐 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋 雅徳
中A21 高松市立勝賀中学校 長谷川淑子 天空への挑戦/スミス
中A22 高松市立太田中学校 児玉 直人 マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋 雅徳
中A23 東かがわ市立大川中学校 明石 英敬 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島 弘和
⑪中A24~28 中A24 高松市立協和中学校 横川 睦弘 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク
中A25 高松市立紫雲中学校 藤田 英晃 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/高橋 伸哉
中A26 観音寺市立観音寺中学校 伊賀瀬美保 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール
中A27 綾川町立綾南中学校 上野 慎司 喜歌劇「小鳥売り」セレクション/レハール
中A28 高松市立木太中学校 藤井 紀 モンタニャールの詩/ヴァン=デル=ロースト
⑫中A29~33 中A29 高松市立桜町中学校 川崎ちえみ リバーダンス/ウィーラン
中A30 高松市立龍雲中学校 片桐 友里 民衆を導く自由の女神/樽屋 雅徳
中A31 丸亀市立綾歌中学校 髙井 利佳 歌劇「フェドーラ」より/ジョルダーノ
中A32 高松市立香東中学校 井川 史郎 エル・カミーノ・レアル/リード
中A33 宇多津町立宇多津中学校 岩﨑 義弘 キリストの復活~ゲツセマネの祈り~/樽屋 雅徳
⑬中A34~37・中C 中A34 さぬき市立さぬき南中学校 梯 美佳 ウインド・アンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」より/小長谷宗一
中A35 多度津町立多度津中学校 大平 寿 天之御中主神~吹奏楽のための神話~/片岡 寛晶
中A36 高松市立屋島中学校 井上 智司 交響曲第3番「シンフォニー・ポエム」より/ハチャトゥリアン
中A37 さぬき市立長尾中学校 山西理恵子 西遊記 ~天竺への道/広瀬 勇人
中C01 高松市立木太中学校 米谷 一朗 トレイルズ オブ グローリー/スウェアリンジェン
中C02 宇多津町立宇多津中学校 川田ゆう子 アヴェ・ヴェルム・コルプス/モーツァルト
⑭大学・職場・一般 大01 香川高等専門学校詫間キャンパス 川久保貴史 小組曲 より/リード
職一01 シンフォニックウインズKAGAWA 松田 昭宏 グリムの童話の森/ヴァン=デル=ロースト
職一02 吹奏楽団WEST 大村 享寛 海の男達の歌/スミス
職一03 TOKウインドオーケストラ 香川祐一郎 祝典序曲/ショスタコーヴィチ
職一04 高松市民吹奏楽団 金川 公久 富士山~北斎の版画に触発されて~/真島 俊夫
⑮高B 高B01 香川県立坂出商業高等学校 濱口 大 トム・ティット・トット/樽屋 雅徳
高B02 香川県立琴平高等学校 坂下 朝美 繭の夢 ~竜の舞う空~/福島 弘和
高B03 香川県立津田高等学校 岡橋 直樹 空の回廊/福田 洋介
高B04 英明高等学校 森 智尋 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
高B05 香川県立笠田高等学校 藤原 明美 歌劇「トゥーランドット」より/プッチ-ニ
高B06 香川県立飯山高等学校 矢野 一誠 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋 雅徳
高B07 香川県立志度高等学校 木津 陽子 吹奏楽のための「虹色の海」/鈴木 英史
⑯中B01~09 中B01 善通寺市立西中学校 三谷 麻紀 マイ・ホームタウン/広瀬 勇人
中B02 坂出市立白峰中学校 可児智恵子 三日月の彼方/高橋 宏樹
中B03 高松市立下笠居中学校 鍋坂 憲男 青は遠い色/福島 弘和
中B04 東かがわ市立白鳥中学校 富田 美穂 いつか見た海/足立 正
中B05 坂出市立東部中学校 佐々木美紀 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/レハール
中B06 三豊市立三野津中学校 藤村安紗美 北溟の鳥の詩/福島 弘和
中B07 土庄町立土庄中学校 木村 一裕 沢地萃/天野 正道
中B08 三豊市立豊中中学校 高橋 敦子 百年祭/福島 弘和
中B09 高松市立香南中学校 小澤 聡 ケルト民謡による組曲/建部 知弘
⑰中B10~17 中B10 東かがわ市立引田中学校 冨山 公子 大地の詩/高橋 宏樹
中B11 坂出市立坂出中学校 山下 章代 アトラス~夢への地図~/福島 弘和
中B12 香川大学教育学部附属高松中学校 藤原 由宜 土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲/松下 倫士
中B13 三豊市立高瀬中学校 南 靖子 マードックからの最後の手紙/樽屋 雅徳
中B14 高松市立庵治中学校 木村 りさ いつも風 巡り会う空/福島 弘和
中B15 三豊市立仁尾中学校 清水 玲那 フィールズ・オーバーチュア/高橋 宏樹
中B16 綾川町立綾上中学校 植田美奈子 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い/八木澤教司
中B17 琴平町立琴平中学校 神原 誠二 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール


ご注文商品名
在庫状態 : 在庫有り
¥6,400 ¥6,400(税込)
数量