第44回アンサンブルコンテスト香川県大会 DVD

¥5,000 (税込)

プログラム順に複数団体収録されたDVDです。ご希望の団体の含まれる商品をお選びください。

第44回アンサンブルコンテスト香川県大会
2021年1月16日/17日(土/日)
三豊市文化会館マリンウェーブ マーガレットホール

クリア

説明

プログラム順に複数団体収録されたDVDです。ご希望の団体の含まれる商品をお選びください。

第44回アンサンブルコンテスト香川県大会
2021年1月16日/17日(土/日)
三豊市文化会館マリンウェーブ マーガレットホール

中学校部門

① 中01~11

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
中01 丸亀市立西中学校 Per.6 第一組曲 金田 真一
中02 高松市立紫雲中学校 PerMix.8 組曲「ドリー」作品56より G.U.フォーレ
中03 丸亀市立西中学校 WW.8 水墨画三景にみる白と黒の陰翳~管弦八重奏のためのⅧ 内藤 友樹
中04 丸亀市立西中学校 Brs.8 黒の断続 江原 大介
中05 丸亀市立西中学校 Brs.4 時の翼 広瀬 勇人
中06 高松市立紫雲中学校 Cl.4 スリー・ラテン・ダンス ヒケティック
中07 高松市立一宮中学校 Brs.5 いさり火の歌 福田 洋介
中08 高松市立国分寺中学校 Per.3 SANDY the Hurricane N.ジヴコヴィッチ
中09 三豊市立高瀬中学校 Per.3 雅 ~3人のマリンバ奏者のための 片岡 寛晶
中10 高松市立国分寺中学校 Sax.3 リベルタンゴ A.ピアソラ
中11 高松市立国分寺中学校 Brs.8 二つの詩曲 松下倫士

② 中12~21

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
中12 高松市立龍雲中学校 Sax.4 キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫
中13 高松市立龍雲中学校 Cl.4 ア・プレイフル カルテット R.デカンク
中14 高松市立龍雲中学校 Brs.8 月の旅人 高橋 宏樹
中15 多度津町立多度津中学校 Per.4 獅子神楽 ~4人の打楽器奏者のために~ 片岡 寛晶
中16 観音寺市立観音寺中学校 Per.3 夢幻 石毛 里佳
中17 多度津町立多度津中学校 Cl.5 波影 Namikage Swell of the Wave 片岡 寛晶
中18 多度津町立多度津中学校 Brs.8 「波濤の津」 ~多度津の湊 参詣船入津の図~ 大平 寿
中19 丸亀市立東中学校 Cl.5 カレイドスコープ R.T.ロレンツ
中20 丸亀市立東中学校 Brs.7 金管八重奏曲 飯島 俊成
中21 高松市立牟礼中学校 Brs.8 アズーロ 二つの青の前奏曲 宮川 成治

③ 中22~33

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
中22 高松市立山田中学校 Per.4 鬼火蜥蜴の壺 濱口 大弥
中23 高松市立古高松中学校 Per.3 トリオ・パー・ウーノ N.ジヴコヴィッチ
中24 高松市立古高松中学校 Fl.3 小組曲 第2番 A.アルビージ
中25 高松市立古高松中学校 Brs.8 2つの詩曲 松下 倫士
中26 高松市立玉藻中学校 Cl.5 カレイドスコープ R.T.ロレンツ
中27 高松市立玉藻中学校 Brs.6 Beyond the Hill 広瀬 勇人
中28 土庄町立土庄中学校 Per.5 蟲の聲 濵口 大弥
中29 丸亀市立綾歌中学校 PerMix.8 ジャイアント キリング 宮川 成治
中30 丸亀市立綾歌中学校 WW.8 パガニーニの主題による狂詩曲より S.ラフマニノフ
中31 高松市立香東中学校 Sax.5 ガラスの香り 福田 洋介
中32 高松市立香東中学校 Cl.4 Fantasia P.ハーヴェイ
中33 高松市立香東中学校 Fl.4 Coral Drops 藤田 哲志

④ 中34~45

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
中34 さぬき市立長尾中学校 Per.3 フォレスト エコーズ 加藤 大輝
中35 三豊市立詫間中学校 Per.4 花回廊/風龍 山澤 洋之
中36 さぬき市立長尾中学校 WW.7 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
中37 三豊市立詫間中学校 Sax.3 アカサタ 石毛 里佳
中38 三豊市立豊中中学校 Brs.6 あの坂の向こう 広瀬 勇人
中39 香川大学附属高松中学校 Brs.4 ノクチルカ ~光を宿す暗闇の欠片~ 宮川 成治
中40 三木町立三木中学校 Per.6 パーカッション・パレード 山澤 洋之
中41 三木町立三木中学校 Sax.4 ガラスの香り 福田 洋介
中42 三木町立三木中学校 Brs.7 ボン・ボヤージュ! 広瀬 勇人
中43 高松市立桜町中学校 WW.3 花の香る季節に ~3つの木管楽器のために 八木澤教司
中44 まんのう町立満濃中学校 WW.3 花の香る季節に ~3つの木管楽器のために 八木澤教司
中45 宇多津町立宇多津中学校 WW.5 5つの管楽器のための小室内音楽 P.ヒンデミット

小学生の部

⑤ 小学生の部

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
小01 高松市立円座小学校A Per.4 エオリアン・カルテット 金田 真一
小02 高松市立円座小学校C Brs.8 マンモスケーブの軌跡 片岡 寛晶
小03 高松市立円座小学校D Brs.5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
小04 高松市立古高松小学校C Cl.4 クラリネット四重奏曲 第1番 田嶋 勉
小05 高松市立古高松小学校E Fl.3 海のパレット 藤田 哲志
小06 高松市立古高松小学校G Tp.4 気のいい美男子 パスロ
小07 高松市立一宮小学校E Brs.8 カテドラル プレリュード ゴールドマン
小08 高松市立多肥小学校C Brs.6 あの坂の向こう 広瀬 勇人

高等学校の部

⑥ 高01~10

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
高01 高松第一高等学校A Per.5 フラメンコ・タムタム 北方 寬丈
高02 高松第一高等学校E Brs.8 月の旅人 高橋 宏樹
高03 高松第一高等学校F Brs.8 金管八重奏曲 高 昌帥
高04 高松第一高等学校D Brs.4 4本のトロンボーンのための2つのソナタ D.シュペール
高05 高松第一高等学校G Sax.6 サクソフォン・シャンソネット I.フーガ 福田 洋介
高06 高松第一高等学校H Sax.4 ボッカ・デラ・ヴェリタ 八木澤教司
高07 高松第一高等学校I Cl.8 ラ・セーヌ 真島 俊夫
高08 高松第一高等学校M Fl.4 スキー・シンフォニー F.ジャンジャン
高09 高松第一高等学校L Fl.4 グランド・クァルテット F.クーラウ
高10 高松第一高等学校K Fl.4 夏山の一日 E.J.ボザ

⑦ 高11~20

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
高11 香川県立高松商業高等学校A Per.6 海神 濵口 大弥
高12 香川県立高松商業高等学校B Brs.8 ピーコック・ブルー 福田 洋介
高13 香川県立高松西高等学校F Fl.3 フルート三重奏曲 ニ長調 作品13 第1番 F.クーラウ
高14 香川県立三本松高等学校C Sax.4 サキソフォーン・シンフォネット ディビッドベネット
高15 香川県立高松南高等学校B Brs.8 ジャスト・スパーリング・タイム 真島 俊夫
高16 香川県立高松高等学校A Per.4 水面に射す紅き影の波紋 山澤 洋之
高17 香川県立高松高等学校B Brs.8 テルプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス
高18 香川県立高松高等学校D Sax.4 彗星 トルヴェールの≪惑星≫より 長生 淳
高19 香川県立高松高等学校G WW.3 ディヴェルティメント M.アーノルド
高20 香川県立丸亀高等学校A Per.5 打楽重奏のための『狂歌百物語』より「鎌鼬」 濵口 大弥

⑧ 高21~30

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
高21 香川県立坂出高等学校B Brs.8 テレプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス
高22 香川県立坂出高等学校D Brs.6 フランス・ルネサンス舞曲集より C.ジェルヴェーズ
高23 香川県立坂出高等学校E Brs.5 金管五重奏曲より M.アーノルド
高24 香川県立坂出高等学校G Sax.4 アンダンテとスケルツェット P.ランティエ
高25 香川県立坂出高等学校H Cl.8 ドデカフォニック・エッセイ E.デル=ボルゴ
高26 香川県立坂出高等学校I Cl.7 結婚の踊り J.プレス
高27 香川県立坂出高等学校K Fl.4 グランド・カルテット F.クーラウ
高28 香川県立坂出高等学校L Fl.4 アダージョとスケルツォ A.F.ウーテル
高29 香川県立坂出高等学校M WW.6 ソナチネ M.ラヴェル
高30 香川県立坂出高等学校A Per.5 ザ・ウェーブ -ソロマリンバと4人の打楽器奏者のための- 安倍 圭子

大学・職場一般の部

⑨ 大学・職場一般

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
大学01 香川高等専門学校詫間キャンパスA Brs.4 こどもたちのせかい 渡部 哲哉
大学02 香川高等専門学校詫間キャンパスB Sax.4 グリムの古城 高橋 宏樹
大学03 香川高等専門学校詫間キャンパスC Mix.4 トリプルあいすⅡ 八木澤教司
職場一般01 サザンウィンドアンサンブルA Brs.8 第七旋法による8声のカンツォン第1番 G.ガブリエリ
職場一般02 Euro Blend Bones A Tb.4 季節の律動 酒井 格
職場一般03 ダッパーサクセーバーズA Sax.4 サクソフォン四重奏曲より2楽章 長生 淳
職場一般04 吹奏楽団WEST A Cl.5 ある森の一日 本田 拓滉
職場一般05 香川フルート友の会A Fl.3 はなやぎ 福田 洋介