【完売しました】第69回吹奏楽コンクール香川県大会 DVD 同梱版

¥6,500 (税込)

※こちらの商品は完売いたしました。

通常版は別ページよりお買い求めいただけます。

【同梱版内容】※数量限定

・DVD

・1団体収録CD

・出場団体・演奏曲・結果入りブックレット

発送目安:コンクール終了後 最短13日(8月16日以降 順次発送)

クリア

説明

※こちらの商品は完売いたしました。通常版は別ページよりお買い求めいただけます。

【数量限定】

プログラム順に複数団体が収録されているDVD、1団体収録CDと結果入りブックレットのセットです。

DVD収録内容は下記の表からご希望の団体が含まれる商品をご注文下さい。

①高C

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高C01 香川県立観音寺第一高等学校 フラワー・クラウン
高C02 香川県立高松北中学校・高等学校 小さな祝典音楽
高C03 香川県立坂出高等学校 エル・カミーノ・レアル
高C04 高松第一高等学校 シャコンヌ「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番ニ短調BWV.1004」より
高C05 尽誠学園高等学校 ビギナーズのためのスター・ファンタジー

②高A01~05

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高A01 香川県立丸亀高等学校 バレエ音楽「白鳥の湖」
高A02 香川県立観音寺第一高等学校 復興
高A03 英明高等学校 百年祭
高A04 香川県立高松西高等学校 海の男たちの歌
高A05 香川県立高瀬高等学校 ルーマニア民俗舞曲

③高A06~10

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高A06 香川県立高松工芸高等学校 アルメニアンダンス パート1
高A07 尽誠学園高等学校 沢地萃
高A08 香川県立観音寺総合高等学校 歌劇「道化師」より
高A09 香川県立丸亀城西高等学校 エンジェル・イン・ザ・ダーク
高A10 香川県立高松桜井高等学校 歌劇「トゥーランドット」より

④高A11~15

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高A11 香川県立高松商業高等学校 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より
高A12 香川県立高松東高等学校 喜歌劇「こうもり」セレクション
高A13 香川県立高松高等学校 「GR」よりシンフォニック・セレクション
高A14 香川県立高松北中学校・高等学校 吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」
高A15 香川県立高松南高等学校 華麗なる舞曲

⑤高A16~20

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高A16 香川県立善通寺第一高等学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より
高A17 香川県立三木高等学校 ノアの方舟
高A18 高松第一高等学校 バレエ音楽「三角帽子」より
高A19 香川県立坂出高等学校 吹奏楽のための協奏曲
高A20 香川県立三本松高等学校 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話

⑥中A01~06

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A01 高松市立国分寺中学校 歌劇「トゥーランドット」ハイライト
中A02 まんのう町立満濃中学校 みたまのふゆ~天明の代官 庄川埜左衛門物語~
中A03 丸亀市立西中学校 ザ・レッド・マシーン
中A04 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 斑鳩の空
中A05 高松市立協和中学校 吹奏楽のための第2組曲ヘ長調
中A06 丸亀市立綾歌中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より

⑦中A07~12

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A07 高松市立香川第一中学校 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード~
中A08 丸亀市立東中学校 シンフォニア・ノビリッシマ
中A09 高松市立牟礼中学校 歌劇「トスカ」より
中A10 高松市立玉藻中学校 かごめ変奏曲
中A11 三木町立三木中学校 「聖徳太子の地球儀」~斑鳩寺に鎖された記憶~
中A12 宇多津町立宇多津中学校 シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」

⑧中A13~18

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A13 高松市立古高松中学校 フェスティバル・ヴァリエーション
中A14 観音寺市立中部中学校 吹奏楽のための叙事詩「ジャンヌ・ダルク」より
中A15 高松市立紫雲中学校 リバーダンス
中A16 高松市立山田中学校 鬼雀蜂の壺 ソロマリンバと打楽器群、吹奏楽のための
中A17 高松市立桜町中学校 フライト・エターナル~アメリア、聞こえていますか?~
中A18 多度津町立多度津中学校 木花之咲耶姫~吹奏楽と打楽器群のための神話

⑨中A19~24

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A19 高松市立太田中学校 マードックからの最後の手紙
中A20 高松市立屋島中学校 シャコンヌ ホ短調
中A21 高松市立香東中学校 「斑鳩の空」より まほろば 夢殿 里人の踊り
中A22 高松市立勝賀中学校 繭の夢~竜の舞う空~
中A23 高松市立木太中学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より
中A24 さぬき市立志度中学校 湖月の神話

⑩中A25~27・中C

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A25 丸亀市立南中学校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想
中A26 高松市立龍雲中学校 歌劇「道化師」より
中A27 さぬき市立長尾中学校 アベージュ・アルカンシェル
中C01 高松市立紫雲中学校 3つのスザート舞曲
中C02 高松市立木太中学校 吹奏楽のための民話
中C03 宇多津町立宇多津中学校 ダウランド・リュート音楽集より

⑪小学生

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
小01 高松市立一宮小学校 未来への挑戦-まだ見ぬ道を切り拓く若人を讃えて
小02 高松市立円座小学校 リバーダンス
小03 高松市立牟礼北小学校 シング・シング・シング
小04 高松市立多肥小学校 Earth Melodies~大自然の序曲~

⑫大学・職場・一般

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
大01 香川高等専門学校詫間キャンパス ピアノ・コンチェルティーノ
大01 香川県立飯山高等学校専攻科看護科吹奏楽団 いつも風 巡り会う空
職01 シンフォニックウインズKAGAWA 百年祭
職02 吹奏楽団WEST 「交響曲第3番」より
職03 高松市民吹奏楽団 ウインド・オーケストラのためのバラッド

⑬高B

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高B01 香川誠陵中学校・高等学校 吹奏楽のためのブランルゲイによる変奏曲
高B02 香川県立津田高等学校 聖ヤコブの墓
高B03 香川県立志度高等学校 アトラス~夢への地図~
高B04 香川県立坂出商業高等学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より
高B05 香川県立小豆島中央高等学校 「佐渡情話」の物語によるバラード
高B06 香川県立琴平高等学校 いつも風 巡り会う空

⑭中B01~09

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中B01 香川大学教育学部附属坂出中学校 きらめく大空に向かって
中B02 観音寺市立観音寺中学校 蒼き海と船乗り
中B03 琴平町立琴平中学校 湖月の神話
中B04 三豊市立豊中中学校 「トゥーランドット」セレクション
中B05 香川大学教育学部附属高松中学校 ザ・パス・オブ・シンセラティ
中B06 三豊市立仁尾中学校 コタンの雪
中B07 丸亀市立飯山中学校 嘆きと祈り~コラールとトッカータ~
中B08 高松市立庵治中学校 静寂と混沌の海へ ティンパニと打楽器群、ピアノと管楽のための
中B09 綾川町立綾上中学校 草薙の剣

⑮中B10~18

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中B10 東かがわ市立引田中学校 西遊記~天竺への道
中B11 三豊市立詫間中学校 春に寄せて~風は光り、春はひらめく~
中B12 善通寺市立西中学校 こもれびの坂
中B13 東かがわ市立白鳥小中学校 華の伽羅奢~花も花なれ 人も人なれ~
中B14 善通寺市立東中学校 ピレネーを越えて
中B15 坂出市立坂出中学校 八幡の欅~悠久の時を越えて~
中B16 三豊市立高瀬中学校 銀河鉄道
中B17 三豊市立三野津中学校 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い
中B18 坂出市立白峰中学校 Have a Good Flight!

⑯中B19~26

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中B19 さぬき市立さぬき南中学校 メグルモノ ジョン万エンケレセ
中B20 高松市立香南中学校 ネイサン・ヘイル・トリロジー
中B21 綾川町立綾南中学校 フライト・エターナル~アメリア、聞こえていますか?~
中B22 高松市立一宮中学校 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード~
中B23 坂出市立東部中学校 アルジェリア組曲よりⅢ、Ⅳ
中B24 高松市立高松第一中学校 青のやまなみ
中B25 土庄町立土庄中学校 ハンガリーの風景
中B26 東かがわ市立大川中学校 掃除用具のファンタジー