第42回アンサンブルコンテスト香川県大会 Blu-ray

¥5,400 (税込)

プログラム順に複数団体が収録されているBlu-rayです。ご希望の団体が含まれる商品をご注文下さい。

発送目安:ご入金確認後、1週間以内に発送

プログラム順に複数団体が収録されているBlu-rayです。ご希望の団体が含まれる商品をご注文下さい。

発送目安:コンテスト終了後 約1週間

①中01~10

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
中01 高松市立古高松中学校 Per.5 打楽重奏のための『狂歌百物語』より「鎌鼬」 濵口 大弥
中02 三木町立三木中学校 Per.5 桜の川 濵口 大弥
中03 高松市立屋島中学校 Per.4 マリンバ コンチェルティーノ「ザ・ウェーブ」
~ソロマリンバと4人の打楽器奏者のための~
安倍 圭子
中04 多度津町立多度津中学校 Per.4 傀儡の匣 濵口 大弥
中05 高松市立国分寺中学校 Per.4 variazione di Diavolo 濵口 大弥
中06 坂出市立東部中学校 Per.4 マリンバ スピリチュアル 三木 稔
中07 三豊市立高瀬中学校 Per.3 ケルベロス・ドラムス 加藤 大輝
中08 さぬき市立志度中学校 Per.3 OHAYASHI-ZAMMAI 福田 洋介
中09 高松市立一宮中学校 Per.3 トレス デ トレス パラ トレス R・ヘレーナ
中10 三豊市立豊中中学校 Per.3 石を割る華 山澤 洋之

②中11~24

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
中11 丸亀市立綾歌中学校 PerMix.8 天の剣 福田 洋介
中12 高松市立国分寺中学校 Hr.3 幻影~3本のホルンのための~ 松下 倫士
中13 高松市立香川第一中学校 EuTu.4 芝居小屋のある風景 福島 弘和
中14 高松市立古高松中学校 Brs.8 クロス・セクション・ビュー 三浦 秀秋
中15 丸亀市立西中学校 Brs.8 選ばれた場所 福島 弘和
中16 三木町立三木中学校 Brs.8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
中17 高松市立香東中学校 Brs.8 華円舞 福田 洋介
中18 高松市立桜町中学校 Brs.8 てぃーち てぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
中19 高松市立龍雲中学校 Brs.8 ラ ファーガ 河合 和貴
中20 高松市立屋島中学校 Brs.8 La splendeur de paysage ~輝きの風光~ 郷間 幹男
中21 観音寺市立観音寺中学校 Brs.7 道化のカプリス 江原 大介
中22 多度津町立多度津中学校 Brs.7 「波濤の津」 ~多度津の湊 参詣船入津の図~ 大平 寿
中23 三豊市立豊中中学校 Brs.6 金管六重奏のための組曲 L.オストランスキー
中24 丸亀市立南中学校 Brs.5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人

③中25~34

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
中25 高松市立香川第一中学校 Sax.5 ガラスの香り 福田 洋介
中26 三木町立三木中学校 Sax.4 キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫
中27 高松市立龍雲中学校 Sax.4 ガラスの香り 福田 洋介
中28 高松市立木太中学校 Sax.4 キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫
中29 高松市立高松第一中学校 Sax.3 むさしのファンタジア 三澤 慶
中30 宇多津町立宇多津中学校 Sax.3 サクレクールの風 八木澤教司
中31 高松市立古高松中学校 Cl.5 上海スクエア 新井千悦子
中32 丸亀市立西中学校 Cl.5 さくらのうた~Five 福田 洋介
中33 高松市立香川第一中学校 Cl.5 波影 片岡 寛晶
中34 高松市立玉藻中学校 Cl.4 ディヴェルティメント A.ウール

④中35~45

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
中35 丸亀市立飯山中学校 Cl.4 プレイフル・カルテット R.デカンク
中36 三豊市立高瀬中学校 Cl.3 トリオ変ロ長調 J.F.フンメル
中37 多度津町立多度津中学校 Cl.3 トロピカル ダンス 熱帯の踊り 本田 拓滉
中38 高松市立桜町中学校 Fl.4 グランドカルテット F.クーラウ
中39 高松市立勝賀中学校 Fl.3 第2小組曲 A.アルビージ
中40 丸亀市立西中学校 Fl.3 海のパレット 藤田 哲志
中41 高松市立木太中学校 Fl.3 第2小組曲 A.アルビージ
中42 高松市立屋島中学校 WW.8 パガニーニの主題による変奏曲 W.ルトスワフスキ
中43 さぬき市立長尾中学校 WW.8 スラヴ舞曲集第1集より第2番 A.ドボルザーク
中44 三豊市立仁尾中学校 WW.4 ラノベファンタジア 宮川 成治
中45 丸亀市立綾歌中学校 PerMix.8 パガニーニの主題による変奏曲 片岡 寛晶

⑤小学校の部

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
1 高松市立多肥小学校A Per.6 First Suite(第一組曲) 金田 真一
2 高松市立円座小学校A Per.3 エオリアン トリオ 金田 真一
3 高松市立古高松小学校B Sax.3 サクソフォーン・ドルチェ 鈴木 英史
4 高松市立古高松小学校D Fl.3 思い出は銀の笛より「ブラック・インベンション」 三浦 真理
5 高松市立円座小学校C Brs.8 ラファーガ 河合 和貴
6 高松市立多肥小学校E Brs.8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
7 高松市立古高松小学校F Brs.5 茶色の小瓶 ウィナー
8 高松市立円座小学校D Brs.5 この先、道路工事中 三浦 秀秋

⑥高01~10

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
高01 香川県立三本松高等学校A Per.3 月迷宮/大神 山澤 洋之
高02 香川県立坂出高等学校A Per.5 The Wave 安倍 圭子
高03 高松第一高等学校L Fl.4 夏山の一日 E.ボザ
高04 高松第一高等学校J Cl.4 コン・モート ~4本のクラリネットのための 阿部 勇一
高05 香川県立高松桜井高等学校H Fl.3 バッカス 山中 惇史
高06 香川県立観音寺第一高等学校E Sax.5 ねがい 石毛 里佳
高07 香川県立高松北中学校・高等学校D Cl.3 蛇儀礼 尾崎 一成
高08 高松第一高等学校G Sax.6 サクソフォン・シャンソネット Ⅲ.子守歌・・・夢 Ⅳ.パレード 福田 洋介
高09 香川県立丸亀高等学校H Cl.8 ドゥ・ダン 天野 正道
高10 香川県立坂出高等学校H Fl.4 グランド・カルテット F.クーラウ

⑦高11~20

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
高11 高松第一高等学校I Cl.8 ガラスの海と都市の情景 Micina
高12 高松第一高等学校C Brs.8 クロス・セクション・ビュー 三浦 秀秋
高13 香川県立坂出高等学校C Brs.8 ロゴスの闘争 田村 修平
高14 香川県立善通寺第一高等学校A Brs.8 金管八重奏のためのコンポジション 福島 弘和
高15 香川県立高松北中学校・高等学校A PerMix.8 Tetrardus 八木澤 教司
高16 香川県立高松高等学校A Per.6 フェニックス 嶋崎 雄斗
高17 香川県立丸亀高等学校D Brs.8 クロス・セクション・ビュー 三浦 秀秋
高18 香川県立坂出高等学校F Cl.8 マリア・イサベラ A.ベリオ
高19 高松第一高等学校H Sax.4 グリムの古城 高橋 宏樹
高20 香川県立高松南高等学校B Brs.8 フランス・ルネサンス舞曲集 C.ジェルヴェーズ
P.アテニャン

⑧高21~30

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
高21 香川県立高松高等学校H Fl.4 アルカディ M.ベルトミュー
高22 香川県立坂出高等学校G Fl.4 アダージョとスケルツォ A.F.ウーテル
高23 香川県立丸亀高等学校K Fl.3 小組曲第2番より A.アルビージ
高24 香川県立坂出高等学校D Brs.7 「テレプシコーレ舞曲集」より M.プレトリウス
高25 香川県立三木高等学校F Cl.5 波影 片岡 寛晶
高26 香川県立高松高等学校F Cl.8 ラ・セーヌ 真島 俊夫
高27 香川県立高瀬高等学校E Cl.3 グランド・トリオより J.ブーフィユ
高28 高松第一高等学校F Brs.8 火天の舞 尾崎 一成
高29 高松第一高等学校E Brs.8 東風への望み 飯塚 佑輝
高30 高松第一高等学校A Per.5 The Wave 安倍 圭子

⑨大・職・一般の部

プログラム 団体名 編成 曲目 作曲者
1 香川高等専門学校詫間キャンパスA BrsMix.7 モ・ルエラニ 川久保 貴史
2 香川大学A Sax.4 サクソフォーン四重奏曲 A.デザンクロ
1 Euro Blend Bones Tb.6 交響曲第3番「オルガン付」より サン=サーンス
2 サザンウィンドアンサンブル Brs.8 天国と地獄序曲 オッフェンバック
3 高松市民吹奏楽団B Brs.8 古代より伝わる三つの儀式 八木澤 教司
4 ダッパーサクセーバーズA Sax.4 地球 トルヴェールの《惑星》より 長生 淳
5 高松市民吹奏楽団C Cl.5 波影 片岡 寛晶
6 吹奏楽団WEST Cl.3 3つの魔法 高橋 宏樹
お買い物カゴ