第70回吹奏楽コンクール香川県大会 Blu-ray 通常版

¥5,900 (税込)

※こちらは予約商品です。吹奏楽コンクール(8/8)終了後、約2週間後より順次発送致します。
Blu-ray/DVDの合計数10枚以上で1枚につき500円割引
※クレジット決済の場合団体割が適用されませんので、銀行振込かゆうちょ銀行をご利用ください。

プログラム順に複数団体が収録されているBlu-rayです。ご希望の団体が含まれる商品をご注文下さい。

商品コード: kenkon-70-normal-bd カテゴリー: , , タグ: ,

※こちらは予約商品です。吹奏楽コンクール(8/8)終了後、約2週間後より順次発送致します。
Blu-ray/DVDの合計数10枚以上で1枚につき500円割引
※クレジット決済の場合団体割が適用されませんので、銀行振込かゆうちょ銀行をご利用ください。

プログラム順に複数団体が収録されているBlu-rayです。ご希望の団体が含まれる商品をご注文下さい。

①高A01~05

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高A01 香川県立観音寺総合高等学校 沢地萃
高A02 香川県立高松商業高等学校 ミュージカル「エリザベート」より
高A03 香川県立丸亀城西高等学校 リベラ・アニマス
高A04 香川県立三本松高等学校 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫
高A05 香川県立観音寺第一高等学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より

②高A06~10

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高A06 高松第一高等学校 交響詩「影のない女」
高A07 香川県立高松西高等学校 フライト・エターナル~アメリア、聞こえていますか?
高A08 尽誠学園高等学校 カプレーティとモンテッキ「ロメオとジュリエット」その愛と死
高A09 香川県立丸亀高等学校 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス
高A10 香川県立高松桜井高等学校 復興

③高A11~16

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高A11 香川県立高松高等学校 富士山 -北斎の版画に触発されて-
高A12 香川県立高松東高等学校 マードックからの最後の手紙
高A13 香川県立高松南高等学校 「カルミナ・ブラーナ」より
高A14 香川県立三木高等学校 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫
高A15 香川県立高松北中学校・高等学校 ゴースト トレイン
高A16 香川県立坂出高等学校 ブリュッセル・レクイエム

④小学生

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
小01 高松市立円座小学校 アイリッシュ レジェンズ
小02 高松市立牟礼北小学校 バンドのための民話
小03 高松市立一宮小学校 マーチ「ブロックM」
茶色のこびん
小04 高松市立多肥小学校 スペース・アドベンチャー

⑤中B01~08

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中B01 坂出市立東部中学校 西遊記~天竺への道(小編成版)
中B02 坂出市立坂出中学校 沢地萃
中B03 善通寺市立西中学校 四季の森
中B04 高松市立山田中学校 吹奏楽のための小狂詩曲
中B05 坂出市立白峰中学校 シリウス~煌めく星~
中B06 三豊市立詫間中学校 いつも風 巡り合う空
中B07 香川大学教育学部附属坂出中学校 ザ パス オブ シンセラティ
中B08 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 鬼姫~ある美しき幻影~

⑥中B09~16

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中B09 三豊市立仁尾中学校 ルーマニア民族舞曲
中B10 香川大学教育学部附属高松中学校 モンセラット
中B11 東かがわ市立大内大川小中学校 吹奏楽のための「おとぎの森」
中B12 三豊市立和光中学校 夢幻の如くなり
中B13 三豊市立豊中中学校 マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために
中B14 高松市立香南中学校 いつも風 巡り会う空
中B15 さぬき市立さぬき南中学校 アトラス ~夢への地図~
中B16 琴平町立琴平中学校 ガルーダの翼

⑦中B17~24

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中B17 観音寺市立観音寺中学校 レ・プレリュード
中B18 さぬき市立志度中学校 蒼き海と船乗り
中B19 土庄町立土庄中学校 いつも風 巡り会う空
中B20 善通寺市立東中学校 北の鳥たち
中B21 高松市立玉藻中学校 雲海の詩
中B22 丸亀市立南中学校 草薙の剣
中B23 高松市立高松第一中学校 I,My,Me,Mine!!
中B24 高松市立庵治中学校 ピアノ組曲 作品14 第4,1,3楽章

⑧中B25~28・中C

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中B25 高松市立一宮中学校 大地の詩 1.前奏曲 2.歌 3.舞曲
中B26 高松市立屋島中学校 スターライト・ウインク
中B27 丸亀市立飯山中学校 ブリュ・ジ・メタン
中B28 東かがわ市立白鳥小中学校・引田小中学校 北溟の鳥の詩
中C01 高松市立紫雲中学校 3つのスザート舞曲
中C02 宇多津町立宇多津中学校 3つのわらべうた
中C03 高松市立木太中学校 フラワー・クラウン

⑨中A01~06

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A01 高松市立国分寺中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より
中A02 高松市立牟礼中学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙
中A03 高松市立香東中学校 いつも風 巡り合う空
中A04 丸亀市立西中学校 オペラ「ファウスト」よりバレエ音楽 Ⅰ・Ⅲ・Ⅶ
中A05 観音寺市立中部中学校 III マ・メール・ロワより
中A06 高松市立紫雲中学校 III 歌劇「トゥーランドット」より

⑩中A07~12

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A07 高松市立協和中学校 フライト・エターナル~アメリア、聞こえていますか?
中A08 宇多津町立宇多津中学校 シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」
中A09 三豊市立高瀬中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より
中A10 さぬき市立長尾中学校 エンジェル・イン・ザ・ダーク
中A11 高松市立太田中学校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~
中A12 綾川町立綾川中学校 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫

⑪中A13~18

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A13 まんのう町立満濃中学校 アトラス~夢への地図~
中A14 丸亀市立東中学校 いつも風 巡り合う空
中A15 多度津町立多度津中学校 布都御魂之剣~打楽器群と吹奏楽のための神話~
中A16 三木町立三木中学校 公慶の悲願-東大寺大仏殿、再建への道 -
中A17 高松市立古高松中学校 復興
中A18 三豊市立三野津中学校 北の鳥たち

⑫中A19~24

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
中A19 高松市立木太中学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション
中A20 丸亀市立綾歌中学校 バレエ音楽「コッペリア」
中A21 高松市立香川第一中学校 百年祭
中A22 高松市立桜町中学校 蒼き海と船乗り
中A23 高松市立勝賀中学校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~
中A24 高松市立龍雲中学校 大地のいのり

⑬高C・大学・職場・一般

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高C01 香川県立坂出高等学校 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス
高C02 香川県立観音寺第一高等学校 明日へ吹く風
高C03 尽誠学園高等学校 ビギナーズのためのスター・ファンタジー
高C04 高松第一高等学校 スピリティッド・アウェイ
大学01 香川高等専門学校詫間キャンパス 百年祭
職一01 吹奏楽団WEST カタリナの神秘の結婚
職一02 高松市民吹奏楽団 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より Ⅰ.衝動 Ⅳ.陽光

⑭高B01~06

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高B01 香川県立香川中央高等学校 メモリーズ
高B02 香川県立高瀬高等学校 「トゥーランドット」セレクション
高B03 香川県立坂出商業高等学校 「プリマヴェーラ」ー美しき山の息吹き
高B04 香川県立高松工芸高等学校 交響詩曲「西遊記」
高B05 香川県立津田高等学校 スターライト・ウインク
高B06 香川誠陵中学校高等学校 吹奏楽のための叙景詩「桜の川」

⑮高B07~12

プログラム 団体名 課題曲 自由曲
高B07 英明高等学校 神々の宴
高B08 香川県立飯山高等学校 ドリーム・ダスト・イン・ザ・ダーク
高B09 香川県立琴平高等学校 アトラス~夢への地図~
高B10 香川県立小豆島中央高等学校 交響詩曲「西遊記」
高B11 香川県立志度高等学校 ポロヌプ(大原野)
高B12 高松中央高等学校 マードックからの最後の手紙
お買い物カゴ